Рыбалка в Челябинской области новости с водоемов 2017

Образованная в месте слияния Европы и Азии, Челябинская область вызывает большой интерес у любителей рыбной ловли из разных регионов России. Здесь для них настоящее раздолье и возможность опробовать самые современные снасти, при этом рыбалка ведется круглый год и в разное время суток. Среди трофеев рыбака как традиционные для многих регионов России виды рыбы, так и местная «экзотика» — таймень и хариус, но не забывайте, что эта рыба охраняется государством, поэтому ее придется опустить. Рыбалка в Челябинской области новости с водоемов 2017заслуживают внимания, и стоит об этом поговорить подробней.

Особенности рыбалки и рыбные места Челябинской области

Заядлые рыбаки предпочитают ловить на уже насиженных местах, но если вы склонны экспериментировать, посетите один из водоемов Челябинской области, куда вам захочется вернуться. Мест для рыбалки в области много и только водохранилищ разных размеров не меньше десяти, и это не считая большого количества естественных водоемов – рек и озер с разнообразным составом ихтиофауны. Ловить рыбу здесь вы можете, используя любые снасти, здесь месть место для экспериментов, и, как правило, остаться без улова сложно. На водоемах Челябинска и области одинаково комфортно чувствуют себя профессионалы и рыбаки-любители.

Рыбалка в Челябинской области новости с водоемов 2017

Реклама

Дикая рыбалка в Челябинске 2017 предлагается на многих водоемах, и здесь настоящий рай любителям активного отдыха на лоне природы. Большое количество мест для дикой рыбалки вы можете найти на озере Тишки, несмотря на то, что платить за рыбалку вам не придется, озеро периодически зарыбливается, чему несказанно рады местные и приезжие любители рыбалки. Особого внимания здесь заслуживают карпы разных видов и красавец белый амур. Вам никто не запретит поставить на берегу палатки, нет здесь и нерестового периода, что особо привлекательно.

Привлекает рыболовов также возможность получить хороший улов на озере Аткуль, где вы можете ловить с берега и с лодки, а в числе трофеев все тот же карп, лещ и чебак, изобилует водоем также хищной рыбой, но стоит помнить о нересте. В пресноводном Нязепетровском водохранилище вы также можете организовать охоту на судака, окуня и налима, в достаточном количестве здесь и «мирная» рыба – лещ, карп и плотва. Водоем достигает 20-метровой высоты, поэтому рыбы здесь достаточно. Одним из самых крупных озер области является Иртяш, где в достаточном количестве водится чебак, пелядь, сиг и более привычные сорта рыбы – плотва, карп и карась, которые становятся добычей для судака, окуня и щуки. Вы можете разбить здесь палатку на берегу, а можете порыбачить на оборудованной базе, где для этого созданы идеальные условия.

Рыбалка в Челябинской области новости с водоемов 2017

Места для платной рыбалки

Платная рыбалка сегодня пользуется все большей популярностью, достаточно таких мест и в Челябинской области, при этом бывалые рыбаки отмечают, что местные «платники» отличаются от тех же подмосковных прудов, предлагающих «аквариумную» рыбалку. Здесь условия более приближены к естественным, а в числе самых популярных мест для рыбалки можно выделить озеро Айдыкуль, где всегда многолюдно и в большом количестве водится серебряный карась и зеркальный карп. Арендовать домик и воспользоваться другими услугами можно на одной из баз, расположенных на озере Алабуга, созданы хорошие условия также на озере Чебакуль и Актюбинском водоеме.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто