Зимняя рыбалка на Печенежском водохранилище 2015-2016

Выбрав Печенежское водохранилище в качестве места для рыбалки единожды, вы наверняка захотите посетить его ещё и ещё. Печенежское водохранилище, или попросту Печенеги, расположено в Харьковской области. Трудно найти хотя бы одного харьковского рыбака, который не рыбачил на Печенегах. Еще труднее найти рыбака, который на Печенегах ничего не поймал! Выбирая Печенежское водохранилище для рыбалки, можно получить уникальную возможность не только плодотворно порыбачить, но и отлично отдохнуть, любуясь местными красотами.

Рыбалка на Печенегах – уникальная возможность совместить отличный клёв и пребывание на экологически чистой территории. Чем не возможность немного оздоровить себя после запыленного города? А выловить в этих водах рыбу – дело совсем несложное. Главное – это большое желание и отличное настроение. А уж удовольствие, которое получаешь после того как вытянул из воды пойманную рыбку, просто не описать.

Зимняя рыбалка на Печенежском водохранилище 2015-2016 порадует уловом как новичка, так и профессионала в рыболовном деле. Печенежское водохранилище невероятно богато рыбой. Любой, кто хоть раз рыбачил здесь, сможет подтвердить этот факт. В этих водах обитают в большом количестве окуни, краснопёрки, вездесущая плотва. Временами здесь можно встретить даже щуку! Так что как для новичка, так и для профессионала здесь найдётся свой улов.

Реклама

Немногие водохранилища могут похвастаться таким изобилием рыбных мест. Местные рыбаки уже привычно могут назвать остров «Коммунальник», недалеко от которого находится мелководный залив. Здесь находится очень любопытное рыбное место, в котором можно выловить судака, леща и даже щуку. А самым популярным местом среди рыбаков с опытом является «Салтовская дамба». Это очень популярное рыбное место, особенно зимой. Ведь здесь присутствует почти весь видовой состав рыб, который обитает в водоёме. Это далеко не весь перечень наиболее рыбных мест. Однако, возможно, тем, кто отправится на Печенеги впервые, будет интересно самому найти своё личное рыбное место.

Стоит запомнить, что все рыбные места начинаются с первой дамбы. В весенне-летний период весь берег здесь усыпан отдыхающими и рыбаками, однако зимой здесь не так людно. На хищную рыбу желательно охотиться только с лодки – так шанс поймать хищника будет выше. Однако если вы новичок в рыболовном деле, то для начала лучше попробовать свои силы с берега. Обычно рыбу на Печенегах ловят на спиннинг, однако можно попытаться выловить свой трофей и на удочку.

Рыбалка на Печенежском водохранилище – это отличная возможность выловить существенный рыбный трофей, ведь не выловить его просто невозможно в существующем изобилии подводной фауны водоёма. Приезжая в эту местность зимой невозможно остаться равнодушным к красотам живописной природы. Правда, есть необходимость учесть один момент: существует перечень запрещённых к вылову рыб, а также некоторые ограничения на количество вылавливаемой рыбы. Нужно обязательно ознакомиться с этим перечнем, чтобы не нарушить закон. Собрав необходимую снасть и зимнюю экипировку, отправляйтесь на Печенежское водохранилище. Будьте уверены – такую рыбалку вы запомните надолго. А уж уехать с пустыми руками отсюда просто невозможно.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто