Отдых в Дивноморске Краснодарского края 2015

Побывать в Краснодарском крае и не увидеть Чёрное море непростительно никому – ни простому обывателю, ни заядлому путешественнику. Край, богатый во всех смыслах, всегда рад гостям, и 2015 год не исключение. Максимум благ цивилизации и урбанизации сделают отдых в Дивноморске Краснодарского края 2015 года незабываемым долгие месяцы, если не года. Ближайший агломерат – Геленджик. Его окрестности произведут впечатление не меньшее, чем сам большой и видавший многое город. Дивноморское, а в устах местных жителей и давно полюбивших его туристов просто – Дивноморск, из простого приморского поселка стал городом, принимающим ежемесячно тысячи туристов. Капитал приморского городка сделал свое дело, и сейчас в нём большое количество высококлассных гостиниц с бассейнами кристально синей воды и вышколенным персоналом.

Хорошее обслуживание – это первое условие успешно проведенного отпуска. Это стоит вспомнить, покидая номер и оставляя чаевые. Им будут рады местные красотки и загорелые аборигены, обеспечившие вам самый лучший сервис.

Второе условие успеха – это усилия, приложенные со стороны отдыхающего. Лёжа в номере отеля, не получить всего спектра эмоций. Жизнь курорта не заканчивается вечером, ночь и время от рассвета до заката – лучшая пора, чтобы утопить ее в море удовольствий.

Чёрное море поистине прекрасно и днём, и ночью. Им можно наслаждаться круглые сутки, пребывая внутри и наблюдая снаружи. Рассветы и закаты в лёгком бризе, солоноватом на вкус, разбавят коктейли местных мастеров, пьянящих душу и тело.

Реклама

Святоши и пуритане не любят подобный отдых, а вот молодым семейным парам он придется по душе. Все что пожелает ребенок, ему предложит местная развлекательная инфраструктура. Водные аттракционы, парки и экскурсии по соседним местам не оставят равнодушным ни одного ребёнка, при этом ему будет чем похвастаться перед одноклассниками. Родители же смогут вдоволь отдохнуть как от работы, так и от собственного чада.

Специально для молодых и горячих здесь имеется пляж, где можно получить так называемый загар без полосок. Он расположен в специальной зоне, закрытой от праздных зевак. Такой же, не менее полезный в этом смысле отдых, на закрытых приморских вечеринках с входом VIP only. Секреты, открытые местными, помогут найти развлечение, которое удовлетворит именно ваши запросы.

Если надоест присутствие толпы и понаехавших туристов, можно арендовать водный транспорт – катер или яхту – и поплавать в отражающих солнце волнах в свое удовольствие. А если возникнет желание ощутить море по-новому, самое время спуститься на глубину нескольких метров с аквалангом и познать мир Кусто и его единомышленников.

Если же бюджет не позволяет обзавестись личным номером и белоснежной яхтой, можно и без них замечательно отдыхнуть. Найти жилье у местных жителей не составит труда. Они же подскажут место, где можно недорого наесться от пуза и куда отправиться на поиски приключений. Минус такого отдыха заключается в том, что идти до пляжа придётся больше полукилометра.

Близость Кавказа здесь чувствуется значительно сильнее, чем может показаться изначально. Скалистые берега и сосновые леса, находящиеся неподалеку, создают по-настоящему расслабляющую атмосферу, которую не заменит ни один SPA.

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто