Отдых на Должанской Косе 2015

Должанская Коса размещена в одноименном населённом пункте, неподалеку от Ейска. Отдых на Должанской Косе 2015 запомнится не только солнцем, морем и песком, а и другими не менее яркими впечатлениями. Пляжи тут не только с песком, но еще есть ракушняковые островки, на них очень удобно загорать. Отпускной сезон тут начинается в мае и длится до сентября. Коса врезается в акваторию Азовского моря, длина её составляет около двадцати километров. Помимо красивейших пляжей, стоит обратить внимание на природу – здесь просто поражают взор лиственные заросли и степные просторы. Тут также проводятся всероссийские соревнования виндсерферов под названием «Гонки Должанской Косы».

Отличный отдых можно получить, поселившись в одной из баз отдыха или гостевых домов. Один из таких домов – «Казачий берег». Это целый комплекс, в состав которого входит тринадцать зданий. Есть бесплатная парковка. Существует возможность питаться в ресторанном комплексе. Кроме стандартных блюд, комплекс может предложить шашлыки. Работает боулинг с баром, есть возможность заказа банкетного зала. От туристической базы удобно добираться до других мест развлечений, таким как дельфинарий, аквапарк, развлекательный центр. Недалеко находится рынок, продуктовый магазин и набережная. Дополнительными услугами являются: прокат скутеров, велосипедов, шезлонгов и мангалов. На территории «Казачьего берега» есть спортивные площадки и водные горки. Из морских развлечений: катамаран, гидроцикл, банан. Есть СПА-центр с разными специализированными услугами. Территория, которую занимает комплекс, больше 15 гектар. Постояльцам предлагаются двух, трёх или четырёх местные номера. Каждый гость сможет выбрать вариант по потребностям и бюджету. Цены стартуют от 1000 рублей в сутки.

Реклама

Частный сектор представлен небольшим коттеджем «Лазурный берег» на девять номеров. Есть бесплатная стоянка, недалеко песчаный и галечный пляж, рынок и магазины. В самом доме, кроме комфортных номеров, есть две кухни со всем необходимым инвентарем и оборудованием. Существует возможность заказа комплексного домашнего обеда.  Среди других услуг: трансфер от места прибытия, прачечная, различные экскурсии, мангал во дворе, для детей оборудована игровая площадка. Цена зависит от номера и месяца посещения. Самый дешевый вариант – 300 рублей, самый дорогой – 2000 рублей в сутки.

«Дружба» в частном секторе предоставляет проживание в двух номерах, кухня имеется в каждом и них. Неподалеку раскинулся пляж и набережная. Рядом находятся рынок, магазин, развлекательный центр и аквапарк. Есть беспроводной интернет, спутниковое телевидение, баня, детская площадка. В номере 4-5 спальных мест, предусмотрено дополнительное бесплатное место для ребенка. Примерная стоимость от 2000 рублей в сутки в мае, летом дороже.

Гостевой дом «Агава» рассчитан всего на четыре номера, тут есть общая кухня для приготовления пищи. На расстоянии 15 минут хода – пляжи (песчаный, галечный). На таком же отдалении центральная часть города, магазины, развлекательные центры. Стоимость номеров здесь начинается от 1000 рублей сутки и зависит от сезона. Категории номеров «стандарт» на 4 спальных места. Возможны скидки.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто