Отдых на Рубском озере 2015

Рубское озеро находится в Ивановской области и обладает целебной минеральной водой. Озеро ледникового происхождения привлекает туристов с разных уголков РФ. Вода очень чистая и прозрачная. Глубина – около 14 метров. Рубское озеро расположено в живописном месте почти не тронутом цивилизацией.

Вода в озере обладает лечебными свойствами.  Многие приезжают сюда, чтобы решить проблемы с нарушенным кровообращением и избавиться от микротрещенок. Со временем сложилось очень много легенд об излечивающих свойствах воды, например, что с её помощью можно вылечить псориаз и экзему. Научных подтверждений этому нет, но вполне возможно целебная вода действительно излечила больных.

На дне озера были обнаружены сапропелевые грязи, которые очень мягко и щадяще воздействуют на человека. Вода на Рубском озере полезна людям, которые имеют проблемы с пищеварением, органами дыхания, нервной и костной системой. Целебная вода – отличная профилактика от болезней мочеполовой системы. Купаться в озере безопасно даже детям – на прибрежной зоне довольно низкий уровень воды.

В 35 км от озера находится древнерусский город Суздаль, который таит в себе массу загадок и является исторической достопримечательностью. В результате вокруг озера расположилось достаточно баз отдыха и детский лагерей, которые позволяют провести летний досуг с пользой. Однако большинство баз отдыха работают исключительно летом – домики не обустроены. Круглогодично работает только база отдыха «Чайка» и домик рыбака.

Реклама

На базе отдыха «Чайка» предлагают комфортные гостиничные номера и семейные коттеджи. Имеется сауна, ресторан и прокат спортинвентаря. Предлагают косметические и лечебные процедуры. Окружена «Чайка» сосновым бором в живописном месте. Питание входит в стоимость проживания.

Популярностью пользуется мотель «Синяя Осока». Здесь можно отдыхать как компаниями, так и в одиночестве. Проживание в двухэтажном комфортабельном домике, выполненном из натуральных материалов.  Отдых в «Синей Осоке» — это удовольствие для людей, которые ценят домашний уют и спокойствие.

Рыбалка

На озеро постоянно приезжает немало рыбаков. Особенной популярностью здесь пользуется зимняя рыбалка. В озере обитает около 6 видов рыб. Чистая вода и илистое дно благоприятно влияет на рыб. Наиболее популярны – плотва и окунь. Профессиональные рыбаки часто вылавливают щуку и очень большую.

После удачной рыбалки можно посетить базу отдыха «Чайка». Въезд на территорию платный, зато здесь можно посетить русскую баню или попить горячий кофе.  В большинстве случаев в «Чайке» всегда можно снять уютный номер, заказать сауну или просто вкусно покушать.

Рубское озеро идеально подходит для ценителей русской природы, которая сохранилась здесь практически в первозданном виде. Шикарные леса с большим количеством животных и растений, озеро богатое рыбой и уютные дома отдыха привлекают большое количество туристов.

Отдых на Рубском озере 2015 – отличный вариант активного досуга на природе летом. Отдыхать на Рубском озере можно и с палатками. Обычно на озере не многолюдно и довольно спокойно. Практически никто не будет мешать отдыху и рыбалке.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто