Отдых под Харьковом на выходных 2016

Учеными доказано, что каждый современный человек, живущий в мегаполисе в условиях тотального стресса, нуждается в отдыхе. И если до отпуска еще далеко, а выбраться на природу очень хочется, то можно организовать себе и своей семье увлекательный мини-отпуск в пределах своей области.

Отдых под Харьковом на выходных 2016 является уникальной возможностью познакомиться с природой и достопримечательностями родного края. К тому же такое путешествие поможет лучше узнать историю страны. Также на такой отдых можно поехать с детьми, потому что поездка загород не займет много времени.

Реклама

На значительной территории Харьковской области расположено огромное количество баз отдыха, предлагающих обширный спектр развлечений и распахивающих свои двери перед туристами каждые выходные:

  1. База отдыха «Коробки». Расположение базы очень удачно, поскольку она со всех сторон окружена многочисленными природными заповедниками области и побережьем Северского Донца. Красота местных ландшафтов практически не тронута руками человека. Для туристов на территории базы организованы все условия для проведения досуга. Здесь можно взять напрокат спортинвентарь, катера и лодки. Для детей на территории базы обустроены спортивные площадки, а для любителей более спокойного отдыха есть бильярдный зал.
  2. База отдыха «Элат». Это довольно дорогое место для проведения выходных, но, несмотря на это, здесь оборудованы номера всех уровней комфортности. В распоряжении постояльцев есть различное оснащение и спортинвентарь, который способен разукрасить выходной досуг любого городского жителя. Для туристов, желающих расслабиться на отдыхе, на территории базы обустроена русская баня.
  3. «CARNAVAL RESORT & SPA». Этот гостиничный комплекс находится всего в часе езды от Харькова. Этот комплекс не имеет аналогов на территории области. Для постояльцев сотрудники гостиницы предлагают отменный сервис, комфорт и различные развлечения. На территории «CARNAVAL RESORT & SPA» находится аквапарк, бассейн, боулинг, бильярд и пейнтбол. Отдельного внимания заслуживает спа-центр, который предоставляет все услуги для релаксации и оздоровления.
  4. База отдыха им. Соича. Расположена она возле водохранилища, на котором растет сосновый лес. Благодаря этим факторам, которые обустроила сама природа, каждый желающий может отправиться на прогулку в лес, где сможет оздоровиться и пособирать землянику, малину и грибы. Или же, во время штиля, заняться рыбалкой либо просто покататься на лодке по водохранилищу. Отдых на этой базе бюджетный и его может позволить себе каждый.
  5. Гостиничный комплекс «Дюк». Находится он около леса, всего в двенадцати километрах от Харькова. Отдыхать здесь хоть и не очень бюджетно, но комфортно. Для постояльцев имеются комнаты разного уровня комфортности, которые оснащены всем необходимым. Отдых на территории гостиничного комплекса запомнится надолго, поскольку здесь предоставляются услуги массажиста. Для полнейшей релаксации здесь расположено несколько саун. Особенно порадует постояльцев вечерний отдых, ведь здесь есть отличный ресторан-кабаре с хорошей кухней и интереснейшей шоу-программой. Здесь можно заняться и активным отдыхом, поскольку гостиничный комплекс имеет собственную конюшню.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто