Отдых с детьми на Азовском море 2016

Азовское море всегда привлекало внимание туристов, не только жителей Украины, но и других стран. Азовское побережье – это удивительное место, с умеренным климатом и лечебными свойствами. Вода в Азовском море не такая холодная и соленая как в Черном, наполнена большим количеством кислорода и йода, что благоприятно влияет на щитовидную железу. Температура хорошо подходит для детей, так как прогревается от двадцати пяти до тридцати градусов. Солнце ласковое и щадящее, но все же не стоит забывать про защитный крем, головные уборы и пляжные зонты. Выбирая отдых с детьми на Азовском море 2016, вы гарантируете им здоровый отдых и приятные впечатления.

Сезон на Азовском море обычно открыт с мая по сентябрь, что дает больше времени на подготовку к путешествию и возможность выбрать подходящий климат. Людям с чувствительной кожей подойдет отдых в середине мая и начале сентября, любителям по горячее – в середине лета.

Также положительным моментом отдыха на Азовском море является его воздух. Степной, насыщенный  изобилием трав в совокупности с морским йодированным воздухом очищает организм, выводит все токсины и пыль городской жизни. Приводит ум в состояние покоя, разжижает кровь, тело обновляется и успокаивается. После такого отдыха Ваш ребенок избавится от постоянного насморка, будет предупрежден от легочных заболеваний и ОРЗ.

Реклама

Самыми распространенными и популярными для отдыха являются небольшие прибрежные городки, далекие от зараженности и обильности пыли как в больших мегаполисах:

  • Бердянск.
  • Гениченск.
  • Кирилловка.
  • Арбатская стрелка.
  • Приморск.
  • Белосарайская коса.

Жемчужина Приазовья – Бердянск, славится умеренным климатом, бархатными пляжами, лечебными иловыми грязями, минеральной водой и курортами. Воздух богат озоном, йодом, солями и полезными микроэлементами. Тут самая подходящая глубина для купания с детьми, углубляется плавно, и дает возможность приятно отдохнуть родителям, приглядывая за чадом. Помимо полезных свойств отдыха в Бердянске, положительными чертами можно считать хорошо развитую инфраструктуру, обилие магазинов и супермаркетов, наличие частного зоопарка-сафари и самого большого в Украине аквапарка.

Белосарайская коса славится лечебными свойствами пляжа, песок богат кварцем, что помогает избавиться от артроза, артрита, ревматизма, радикулита, гинекологических воспалений. Также пляжи усыпаны ракушечником, он раздражает нервные окончания, ускоряет обмен веществ, утоляет боль и ускоряет кровообращение. Для развлечения на пляже есть множество кафе и дискотек, а также аттракционов, таких как горки, водные бананы, таблетки, скутера и водные парашюты.

Кирилловка теплый, чистый поселок городского типа, положительными качествами которого являются: прибрежность, экологичность продуктов и чистота воздуха, необходимое оздоровительное воздействие на организм, удобство отдыха с детьми, подходящая цена услуг, качественная инфраструктура.

Зеленый город Приморск, славится своей курортной зоной. Озелененные пансионаты, большое количество оздоровительных лагерей для детей, позволит уединиться от городской суеты и восстановить здоровье. Температура воздуха летом от 26 до 28 градусов. К услугам всех приезжих лечебные грязи, которые улучшат общее состояние организма.

Обязательно стоит посетить этот удивительный уголок и провести в нем часть своего отдыха.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто