Пляжный отдых в Сингапуре 2015

Сингапур – это островное государство, которое ежегодно приковывает внимание тысяч туристов. Пляжный отдых в Сингапуре недостаточно развит, но здесь достаточно чистых и песчаных мест досуга. Большая часть пляжей расположено на острове Сентоза. Мягкий песок, пальмы и теплое море делают пляжный отдых незабываемо-сказочным.

Пляжи Сингапура – общественные. Не смотря на это каждый отдыхающий будет чувствовать себя комфортно.  Все пляжи оборудованы павильонами для укрытия от дождя, туалетами, душевыми и специальными шкафчиками, куда можно положить вещи. Имеются медицинские и спасательные пункты.

Пляжи Сингапура

Пляж «Таньен» подходит для семейных и одиноких людей, которые ценят спокойствие и уют. Доехать до места отдыха можно на специальном трамвайчике, который имеет название Beach Tram. Большинство местных жителей предпочитают отдыхать на Таньене.

Реклама

«Палаван» располагается в центральной части острова. На территории пляжа работают рестораны и расположено большие количество аттракционов. На территории пляжа находится самая южная точка Азии.

Любителям активного отдыха лучше всего посетить пляж «Силосо». Здесь вы сможете насладиться пляжным волейболом. Этот пляж чаще всего посещает молодежь. На территории «Силосо» находятся практически все клубы и бары.

Отдых в Сингапуре

В Сингапуре очень низкий уровень преступности. Здесь можно прямо на улице оставлять вещи и  их не украдут. Однако Сингапур – это город запретов и строгих правил, несоблюдение которых карается законом. В Сингапуре нельзя жевать жвачку, если только по медицинским показаниям. Провозить за территорию Сингапура жевательную резинку также запрещено. Связано это с желанием сделать город максимально чистым и избежать наличия приклеенных жвачек в общественных местах.

Если вы ехали в авто не пристегнутым или перешли улицу в неположенном месте – нужно будет заплатить штраф. В Сингапуре нельзя скачивать с интернета нелицензионные видео и аудио файлы, а также ПО.  Ловить рыбу в Сингапуре нельзя. На большинстве набережных стоят запрещающие знаки. Кормить птиц на улицах нельзя.

Курильщикам в Сингапуре очень сложно. Курить можно только в специально отведенных местах. Здесь нельзя идти по улице и курить – за эту роскошь придется заплатить штраф. На улицах нельзя употреблять пищу и мусорить. При посещении храмов запрещено делать фотоснимки. За ввоз на территорию страны наркотических средств грозит смертная казнь.

В Сингапуре существует все для качественного и комфортного досуга. Однако перед поездкой страну желательно заранее ознакомиться с действующими законами, чтобы избежать непредвиденных трудностей.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто