Зимняя рыбалка в Брянской области 2015-2016

Зимняя рыбалка в Брянской области 2015-2016 – это популярный вид отдыха. Нужно учитывать, что в данной области очень устойчивые морозы, и поэтому лёд замерзает достаточно быстро. Многие рыбаки приезжают сюда на лесные озера. Их здесь очень много.

Вы сможете ловить леща и щуку, а также плотву и окуня. Первое, что нужно продумать – это то, где вы сможете разместиться. В Брянске очень много комфортабельных пансионатов. Именно зимняя рыбалка имеет большое количество преимуществ. До весны в городе снимается запрет на отлов щуки.

Практически каждый житель вам расскажет что рыбы здесь действительно очень много. Если вы предпочитаете речную рыбалку, то можно отправиться на реку Ипуть. Это место, где водится густер, окунь карась. В Ипути очень много плотвы и лещей. И самое большое количество язя именно в этой реке. Вы должны учитывать, что перед тем, как отправляться на рыбалку, нужно продумать вопрос наживки.

Местные жители утверждают, что рыбы тут так много, что её можно ловить даже на корочку хлеба. Что касается приспособлений для рыбалки, то лучше всего использовать фидер. Данное приспособление дополняется поплавочной снастью. Все необходимые приспособления лучше сразу привезти с собой. Если вы приехали специально для того, чтобы ловить язя, нужно учитывать, что данная рыба ловится специальным способом – впроводку. Для этого вам понадобится специальное длинное удилище. Также стоит позаботиться о том, чтобы у вас была катушка безынерционного типа. Так вы сможете забрасывать леску на большое расстояние.

Реклама

В данном случае следует использовать поплавок небольшого размера. Мы также хотим обратить ваше внимание на то, что можно вместо поплавка использовать шарик небольших размеров из пенопласта. От вас потребуется пропустить леску через поплавок и закрепить ее кусочком спички. Язь – это рыба, которая активна днём или вечером. Поэтому правило ранней рыбалки в данном случае не актуально. Следует также учитывать ветер. Рыбалка на язя пройдет благоприятно, если вы будете выходить в безветренную погоду. Если будет ветер, то поплавок будет постоянно дергаться, и это может спугнуть рыбу. В качестве наживки нужно использовать чёрный хлеб. Лучше будет подсушить его, тогда вы сможете приманить рыбу быстрее.

Стоит отметить, что вы можете отправиться на озеро Бездонное. Здесь очень много стерляди. В данном случае можно ловить рыбу, используя так называемый зимний «блесномёт».

Зимой, как правило, применяется два способа ловли рыбы. Опытные рыбаки используют отвесный джиг. Это означает, что вы можете осуществлять обычный сброс путём использования ослабленной лески.

Некоторые рыбаки используют тяжёлую головку. Таким образом, приманка опускается очень быстро, и вы сможете насадить рыбу на крючок.

В Брянской области рыбалка – это не только отдых, но и вид спорта. Рыбаков здесь очень много. Они часто объединяются в клубы. Когда вы едите на рыбалку, нужно предусматривать все варианты. Стоит иметь запасные снасти и средство связи.

В плохую погоду выходить на озеро не рекомендуется. Опытные рыбаки отмечают, что самый лучший клёв наблюдается в ясную погоду. Если вы только начинаете рыбачить, лучше отправляться на озеро с кем-то. Так вы сможете избежать неприятных ситуаций.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто