Отдых в Анапе с детьми 2016

Анапа заполучила статус семейного курорта. До этого город был по большей части детским курортом, а сейчас все больше строится санаториев для родителей с детьми. Отдых в Анапе с детьми 2016 стал куда приятнее, а спектр услуг шире, чем до этого. Реконструированы парки, озеленены скверы, установлено множество аттракционов и мест для развлечений, санатории работают полным ходом, лагеря ждут детей к морю, прибрежные базы манят свежей волной.

Здоровье детей заметно улучшается после отдыха на курортах Анапы. Пляжи Анапы распростерты на множество километров. Песчаные с лечебным песком и галечные пляжи пролегают по всему побережью длиною в сорок километров. Доказано, что принятие песчаных ванн, все равно что SPA-процедуры в салоне. Если полежать некоторое время на песке, не в самый жаркий час, разумеется, а еще лучше зарыться в него по шею, то улучшается работа всех органов, ускоряется метаболизм и кровообращение, можно забыть о ревматизме, радикулите и прочих болезнях.

В Анапе довольно благоприятный климат, летом температура достигает тридцати градусов, но морской бриз разбивает сухой воздух морским дуновением. Море чистое, а вода богата йодом. С месторождений минеральных вод набирают воду для питья, добывают рассолы для ванн, богатые бромом и йодом. С одной стороны дует мягкий, душистый степной ветер, а с другой свежий, лесной ветер гор Большого Кавказа.

Реклама

Анапу с детьми можно посещать не только летом, базы отдыха работают и проводят лечебные процедуры круглый год. Ценовой барьер тоже довольно лоялен, отели и санатории предлагают максимум услуг маленьким посетителям: игровые комнаты, аниматоры, детское меню, экскурсии, развлекательные программы и многое другое.

Как вариант, ребенка можно отправить в детский лагерь или санаторий, а родителям снять уютный домик поблизости и тоже провести незабываемое время и отдохнуть.

Как же развлечь ребенка? Это можно сделать, посетив самые веселые места города:

  • Анапский аквапарк «Золотой пляж» не оставит равнодушным ни одного ребенка. Горки, горки и еще раз горки! Ведь так здорово бежать сломя голову с матрасом в руке, взбираться на самый верх лестницы, откуда люди похожи на горошинки, а затем со скоростью ветра нестись вниз, визжа от радости и задыхаясь от счастья. Аквапарк оборудован по всем параметрам, посетители могут располагать личным ящичком для вещей, удобными кабинками для переодевания, душевыми. На территории открыты кафе и павильоны, можно отдохнуть на шезлонгах или посетить бар.
  • Дельфинарий находится не совсем в Анапе, а в двадцати километрах на юг от города, расположившись под открытым небом в объятиях заказника Большой Утриш. В шоу можно увидеть морских котиков Командорских островов и дельфинов. Так же за отдельную плату можно поплавать с дельфинами, а это необычайные чувства.
  • Центр развлечений в Парке 30-летия Победы находится недалеко от городского пляжа и таит в себе множество аттракционов. Прокатившись на большом колесе обозрения можно осмотреть город с высоты птичьего полета. Истинное веселье для ребенка – это веревочный городок, который избавит ребенка от зажатости, подарит возможность контролировать свое тело, и к тому же это очень весело. А еще в парке действуют постоянные выставки: «Мир животных» — мини-зоопарк, где можно увидеть кроликов, белочек, страусов и даже кенгуру; выставка «Мир динозавров», где представлены фигуры динозавров во всю их реальную величину.

Отдыхать с детьми реально, отдыхай с детьми приятно — Анапа зовет!

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто